“Отечество – Волга”

Город: Чебоксары, Приволжский ФО

Открытие: 2001 г.

Руководитель: вице-президент Всероссийской федерации самбо, председатель Международной коллегии судей по борьбе самбо Евгений Васильевич Селиванов

 

В рамках социальной поддержки, осуществляемой Обществом содействия развитию спортивных видов единоборств «Отечество», в г. Чебоксары на базе Дворца Культуры им. Я. Ухсая, успешно работает Фонд «Спортивный Клуб единоборств Отечество — Волга». Клуб состоялся как важнейший институт, развивающий в Чувашской Республике борьбу самбо и дзюдо, выполняющий задачу физического воспитания молодёжи. Борьбой здесь занимаются более тысячи мальчишек и девчонок. Юные спортсмены команды «Отечество — Волга» завоёвывают золотые, серебряные и бронзовые медали на Международных и Всероссийских соревнованиях. Наряду с опытными тренерами в ряды «Отечество — Волга» приходят молодые тренеры-преподаватели из рядов воспитанников клуба. Учебно-тренировочную и воспитательную работу со спортсменами ведут 14 высококвалифицированных тренеров-преподавателей.

Спортивный Клуб единоборств «Отечество — Волга» большое внимание уделяет организации и проведению спортивных мероприятий, для детей школы самбо ежегодно организуются выездной и городской спортивно-оздоровительные лагеря. Спортсмены Клуба входят с состав сборной команды Приволжского Федерального округа для выступления в финале Международного командного юношеского турнира по борьбе самбо «Победа» в Санкт-Петербурге, где команда Приволжского Федерального округа несколько раз становилась победителем.

.

Смотреть все :