“Отечество — Орбита” в Жуковском

Город: Жуковский, Центральный ФО

Открытие: 2009 г.

Руководитель: мастер спорта

международного класса по дзюдо

Талгат Даирович Аубакиров

Клуб дзюдо «Отечество — Орбита» создан людьми, преданными спорту, занятыми привлечением детей и подростков к здоровому, физически активному образу жизни.

А «Отечество» обеспечивает условия для занятий детей спортом, организует и проводит мероприятия, направленные на популяризацию дзюдо, воспитание патриотического духа подрастающего поколения. Для этого «Отечество» помогает Клубу открывать бесплатные секции и специализированные спортивные классы по дзюдо, поддерживает талантливых и перспективных спортсменов, проводит соревнования и открывает учебно-тренировочные лагеря всероссийского и международного уровней. В год открытия у Клуба был один зал — на базе Дома спорта «Стрела». Сегодня «Отечество» открыло ещё три секции на базе общеобразовательных школ города.

Для усовершенствования учебно-спортивного процесса Обществом «Отечество» разработана «Программа дополнительного образования по дзюдо», в рамках которой для специалистов регулярно проходят тренерские семинары, проводятся учебно-тренировочные сборы в летних лагерях с участием сборных Московской области, России и других стран. Большую помощь в воспитательной работе оказывает приобщение родителей юных спортсменов к жизни клуба «Отечество — Орбита». Созданный родительский комитет активно участвует в организации и проведении спортивных мероприятий, родители оказывают детям огромную моральную поддержку, являясь самыми активными болельщиками на соревнованиях, своей заинтересованностью поддерживают желание юных дзюдоистов продолжать занятия спортом.

Клуб «Отечество — Орбита» регулярно проводит в городе Жуковском соревнования по дзюдо, в которых принимают участие спортсмены различных городов Московской области. «Отечество — Орбита» нацелен на дальнейшее развитие достигнутых успехов в развитии дзюдо в Московской области и в России. В ближайших планах Общества — стать комплексным центром по подготовке спортсменов высокого класса. Для этого есть все предпосылки, ведь среди спортсменов клуба есть Чемпионы и призёры Первенств и Чемпионатов Московской области, ЦФО, России, а также международных турниров.

Смотреть все :