«Отечество — Московия»

Город: Ногинск, Центральный ФО

Открытие: 2012 г.

Руководитель: мастер спорта

международного класса по дзюдо,

Чемпион Европы Алексей Игоревич Макутонин

Представительство «Общества содействия развитию спортивных видов единоборств„Отечество“» в Подмосковье было создано для того, чтобы оказывать всестороннюю поддержку развитию в регионе борьбы самбо и дзюдо.

22 декабря 2012 года в Обухово Московской области «Отечество — Московия» провела свой первый турнир. Главным судьей соревнований стал президент «Отечество — Московия», Чемпион Европы Алексей Игоревич Макутонин.

Благодаря проведенной работе сегодня на базе действующих секций в Ногинском, Мытищинском, Щелковском районах, городских округах Черноголовка, Купавна, городских поселениях Монино и Электросталь дополнительно имеют возможность тренироваться юные спортсмены.

Со дня основания «Отечество — Московия» организует и проводит несколько ежегодных турниров, среди которых стоит отметить командный турнир на кубок «Отечество — Московия» и открытый чемпионат «Отечество — Московия от семи до семидесяти», посвященный Дню Победы.

Эти соревнования способствуют популяризации спортивных единоборств, в частности дзюдо, развитию дружественных связей между клубами и спортсменами. Они также привлекают детей, подростков и ветеранов к занятиям дзюдо на основе преемственности поколений. Так, например, в командном турнире на кубок «Отечество — Московия» участвуют спортсмены пяти возрастных категорий — от школьников начальных классов до ветеранов старше 40 лет. В командных соревнованиях при одинаковом результате по исходу матчевых встреч приоритет отдается тем, у кого в одной команде участвуют внук и дед, отец и сын или старший — младший брат, тренер — ученик.

При поддержке «Общества содействия развитию спортивных видов единоборств „Отечество“», по итогам турнира все участники получают награды, дипломы и ценные призы. Кто-то за участие,кто-то за лучшую технику и волю к победе.

В дни зимних каникул для детей устраивается зимний спортивно-оздоровительный лагерь на спортивной базе МЧС России, а в период летних каникул юные спортсмены отдыхают в летнем спортивно-оздоровительном лагере в Анапе.

Смотреть все :